Оха - Городской портал 
Главная  Новости  Библиотека  Справочная  Общение
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
April 25, 2017, 05:13:55

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
17.04.08 - В связи с участившимися случаями спама изменены права доступа - только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
5468 Сообщений в 228 темах от 19728 участников
Последний участник: Bumundantasty
* Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Общая доска  |  Тема: Все о ФУТБОЛЕ 0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Как вы думаете,кто станет чемпионом России?  (Опрос закрыт: August 20, 2006, 17:27:02)
Локомотив - 0 (0%)
Спартак - 2 (40%)
ЦСКА - 2 (40%)
Рубин - 0 (0%)
Крылья Советов - 1 (20%)
Всего голосов: 5

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23 Печать
автор Тема: Все о ФУТБОЛЕ  (прочитано 170020 раз)
Михалыч
Бывалый

Re: Все о ФУТБОЛЕ
« Ответить #25 было: February 28, 2005, 21:51:22 »

Санек, ну это лучше у него спросить.  Smile Знаю что у него контракт пока не закончился. Т.е. если переход и был возможен, то там трансфер нихилый за него должен быть.
Сообщить модератору   Авторизирован

-==место для вашей рекламы==--
Михалыч
Бывалый

« Ответить #26 было: March 02, 2005, 13:35:42 »

Санек, по последней информации Валеры Павлова не будет в "Спартаке". Он в Белеке на сборах с "Соколом". Так что по переходам всё ещё не окончательно.

Санек
Чемпион!
*

Жить по понятиям,это значит понимать зачем живешь

« Ответить #27 было: March 02, 2005, 17:16:33 »

Мыхалыч,спасибо за инфо.До начало чемпионата еще около месяца,то есть перемены могут произойти в любой команде еще!
Андрей
Бывалый

153468985
« Ответить #28 было: March 16, 2005, 03:06:06 »

Ярцев определился с составом игроков сборной России. Какие мысли господа, по поводу предстоящих двух игр сборной России с монстрами мирового футбола сборными Лихтенштейна и Эстонии. Какая перспектива у России с таким составом?
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #29 было: March 16, 2005, 09:10:11 »

А что, у Росии еще есть сборная кобманда по футболу? А зачем она вообще нужна?  Laughing  Cool
Имхо, пока не добьются чего-нибудь значимого (мой минимум - выход в полуфинал на чемпионате европы) смотреть и болеть за них - пустая трата времени и нервов.
Про хоккей вообще молчу - втора лига по денжищам в мире и просто нули на ЧМ. Позор!

Вообще в России сейчас национальны спорт - теннис, предлагаю обсуждать его. Особливо женский, да из-за одних стонов на корте это стоит смотреть.  Mr. Green

It's FBS place!
Андрей
Бывалый

153468985
« Ответить #30 было: March 16, 2005, 16:09:56 »

Мой прогноз Россия - Эстония 1:1
                   Россия - Лихтенштейн 1:0
Андрей
Бывалый

153468985
« Ответить #31 было: March 16, 2005, 16:16:57 »

А что, у Росии еще есть сборная кобманда по футболу? .... в мире и просто нули на ЧМ. Позор!
Вообще в России сейчас национальны спорт - теннис, предлагаю обсуждать его. Особливо женский, да из-за одних стонов на корте это стоит смотреть.  Mr. Green
Сборная как никрути есть. Какая есть такая и есть. А откуда возьмутся игроки высокого уровня?
Молодые пацаны задохлики (не все конечно)! От армии косят, курят травку и колят наркошку, занимаются нюхачеством. Временами проводят время в виртуальном мире - воображают из себя супер - менов. Иногда, в период просветов бегают к девченкам, а девченки... играют в тенис)) Laughing
Михалыч
Бывалый

« Ответить #32 было: March 17, 2005, 15:15:31 »

Андрей, имхо брать шесть очей в этих играх обязаны... но мяч круглый, а поле ровное... время покажет.
...
FBS, с таким подходом можно смотреть только на биатлонисток, синхронисток и стрелков. Теннис вообще интернациональный вид для меня... и когда победу какой-нить Маши Шараповой называют победой России мне искренне смешно. Касательно сборной страны по футболу... да писец, результатов нет, но взяться им неоткуда. Столько времени разваливали футбольное хозяйство... теперь придётся ждать.
...
Как вам первый тур в РПЛ? Есть ли в Охе сейчас возможность наблюдать за чемпионатом? На мой взгляд, очень симпотичный футбол был... совсем не весенний.

FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #33 было: March 17, 2005, 16:34:00 »

FBS, с таким подходом можно смотреть только на биатлонисток, синхронисток и стрелков.

В последнее время смотреть и получать удовльствие (основная цель, естественно - получение удовольствия,это ведь зрелище как-никак) от выступления наших спортсменов на международном уровне в определенных видах спорта (список каждый может составить сам) - это, извините, надо мазохистом быть.  Shocked  Если сами не профукают, дык тогда судьи засудят, допинг там и т.п. И мне без разницы в чем причины подобных неудач и кто виноват - я потребитель продукта, и хочу продукт качественный, тобишь такое основательное удоволетворение от победы наших с последующим исполнением гимна России и всеобщим вставанием.  Cool А выходит зачастую все наоборот, обрыдло уже эти постоянные обещания, отмазки, анализы неудач etc. Кстати все мы, прямо или косвенно, платим деньгу спортсменам (про прямую деньгу - тут все ясно, билеты, шарфики, футболки... а косвенно - пивко к примеру все пьют? ну дык я купил бутылку пива от производителя "Н", принес ему прибыль, производитель потратился на спонсорство, дал денег федерации, и т.д. по цепочке - на конце которой Вася Пупкин, горе-футболист) - так что мы, панимаишь, вправе гневно стукнуть по столу кулаком и спросить "Какого хрена это все?!"  nunu
Так что, Михалыч, голосуем ТВ пультами и смотрим биатлон, фигурное катание, легкую атлетику, ну и дальше по списку, где наши пока еще чего-то могут.  Wink А футболисты пусть проводят работу над ошибками, моего внимания и сопереживания им не видать - кредит доверия исчерпан.

P.S.
Вот вы тут конкретно футбол обсуждаете, мол развалили его враги народа. Да какого рожна? Это давно бизнес уже, лет эдак с десять - так матерый бизнес (кстати, где были корейцы с японцами 10 лет назад и какой футбол у них сейчас?! это к вопросу о сроках). И вы, болельщики, для хозяев клубов просто источник бабла (именно ваш интерес к этому виду спорта и лежит в основе финансовой пирамиды). Просто ваши интересы и интересы хозяев клубов/федерации/чиновников от спорта лежат абсолютно в разных плоскостях. Их (ну вышеперечисленных барыг) все устраивает, а если что-то не устраивает вас - это ваши же проблемы, им (барыгам) абсолютно пофиг.  Evil or Very Mad

It's FBS place!
Андрей
Бывалый

153468985
« Ответить #34 было: March 17, 2005, 22:21:25 »

Андрей, имхо брать шесть очей в этих играх обязаны... но мяч круглый, а поле ровное... время покажет.
Брать шесть очей и мочь брать шесть очей, разные вещи. Дай бог 4-е набрать.
А то что мяч круглый и поле ровное так это для равности шансов. А вот потенциал различный и на ровном поле мож спотыкалку найти и за мяч не подержаться...
Михалыч
Бывалый

« Ответить #35 было: March 17, 2005, 23:33:51 »

FBS, ну это напоминает разговор любителя азиатской кухни с любителем европейской. Вот так подумать... я тоже потребитель. Не гурман. Wink Мне просто в кайф смотреть зрелище, переживать... отдавать и получать эмоции. А результат... важен, конечно, но я не жду что наши спортсмены прыгнут выше голова. Если такое случится.. вдвойне приятно. Smile Про бабки в спорте вообще не парюсь, гораздо больше наших денег уходит в карманы тех, с кого и "Кокого хрена это всё?!" никто не спрашивает. Относимся к этому как к должному.
Ну да ладно... на вкус и цвет.
По вашему ЗЫ: Развалили не только футбол. Во многих областях где были эти корейцы? И где сейчас? И какие сроки нужны чтобы их догнать? Ещё раз про интересы клубов и болельщиков. Народ хочет хлеба и зрелищ. Smile Так же как я отдам кровные за хлеб производителю и продавцу, чьи интересы с моими в разных плоскостях, так же я куплю билет и атрибутику... хочется на стадион. Smile)
...
Андрей, имхо брать шесть очей ОБЯЗАНЫ! Но я не исключаю варианта при котором всосём в обоих матчах. Именно потому что мяч круглый, а поле ровное. Wink Вообще очень опасаюсь недонастроя.

Андрей
Бывалый

153468985
« Ответить #36 было: March 18, 2005, 00:19:04 »

..., с таким подходом можно смотреть только на биатлонисток, синхронисток и ......

Я соглашусь с FBS, что наблюдать наш, что хоккей, что футбол так больно, что уже - действительно - обрыдло и противно.
С удовольствием вспоминаю матчи сборной СССР по фуболу на чемпионате мира в Месксике! Это супер одно начало чего стоило - 6:0! А четветрь финал какой (хоть и засуженный) 4:3, а какие голы! Красота! Смотреть было любо! А щас токо надежда и осталась, мож где проснется футбольный Илья Муромец...
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #37 было: March 18, 2005, 09:58:56 »

Михалыч!

Я не жду результат, ты не ждешь, однако перед каждым чемпионатом в прессе, на ТВ поднимается так сказать "волна ожидания успеха", все болельщики заведены и взвинчены. И тут бах-трах - очередной вылет из группы, у народа капитальный облом (во что он может выливаться - вспомните прошлый ЧМ по футболу, когда в Москве погром был) и куча негативных эмоций.

Так что, пока мы не распрощаемся с претензиями на заведомый успех и амбициями футбольной державы - быть нам, болельщикам, всегда в обломе. Давайте  выработаем такое же отношение к футболу так, как к примеру в той же самой Эстонии и Лихтенштейне.  Laughing

It's FBS place!
Михалыч
Бывалый

« Ответить #38 было: March 18, 2005, 12:33:25 »

Андрей, это всё, к сожалению, дела давно минувших дней. Да было... была игра, был результат. Можно вспомнить сборную в 60-х. Сейчас по множеству объктивных причин те результаты для нас недостижимы. Неужели ждали что сборная на ЧЕ выполнит задачу? Я вот был уверен что из группы не выйдем. Ну и вполне спокойно отнёсся к итоговому результату. И мне не было противно смотреть на игру как в исполнении наших, так и зарубежных сборных. Амбиции должны быть хоть чем то подкреплены. Ну я опять же повторюсь... на вкус и цвет. Если действительно обрыдло и противно, то ну её нах, конечно.
...
FBS, ну про ТВ и прессу говорить не хочется. Журнолажа полнейшая. Проиграли 7:1 Португезам - тренер и игроки мудаки, тут же выиграли 4:0 у Эстонии - ах какая у нас замечательная сборная, какие умницы-игроки, какой превосходный тренер, с такой сборной 1/2 на ЧМ как минимум. Бросаются из крайности в крайность. Понятное дело что хочется резалта положительного всегда и везде, но пока такое возможно лишь по моновению волшебной палочки. И у меня отношение к спорту (и футболу в частности) такое, как "к примеру в той же самой Эстонии и Лихтенштейне". При чём такое отношение и в Англии, и в Германии и т.д. Вы сами видели как эти сборные выступили на ЧЕ.  Сборных много, чемпионами становится одна.
ЗЫ: А тем временем ЦСКА в следующем раунде КУЕФА. Мелочь, а приятно. Wink

Михалыч
Бывалый

« Ответить #39 было: March 27, 2005, 18:54:48 »

Лихтинштейн - Россия 1:2(1:2) Унас забили Кержаков и Каряка. Оба ударами из-за штрафной. Первый гол на совести воротчика... "бабочка" в ближний угол. Сами пропустили со штрафного. Играли слабо, но три очка взяли. Ждём Эстонию.

FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #40 было: March 31, 2005, 10:17:58 »

Ф-Ф-Ф-Ф-У-У-У-У-У!!!!!  mad

Матч отборочного турнира чемпионата мира 2006 года по футболу между сборными Эстонии и России, проходивший в Таллине, завершился вничью 1:1.

почти как в том анекдоте - манекены выиграли...

It's FBS place!
zolotoy
Завсегдатай
**

313917528
« Ответить #41 было: March 31, 2005, 21:01:24 »

Mr. Green

Санек
Чемпион!
*

Жить по понятиям,это значит понимать зачем живешь

« Ответить #42 было: March 31, 2005, 22:15:17 »

Друзья,я вообще всегда болел за наших так как они прежде всего наши!!!Да нет игры,нет постоянства,но,НО они ведь Россия!!!А Россия-это мы!Так что болейте,но не надо говорить ни чего плохого  о наших!Ведь сборная Зимбабвы тоже имеет болельщиков которые болеют в первую очередь за комманду даже за такую игру которую они показывают,так что,болейте и думайте только о хорошем!!!Россия-это мы,а мы чемпионы!!!Вывод.... Very Happy
Михалыч
Бывалый

« Ответить #43 было: April 01, 2005, 15:00:20 »

FBS, а саму игру то видели? Что бы фукать? ;(
Португезы вон с Лихтенштейном ничеку скатали. Тоже фууу?
Не могу я вас понять...  Sad
Санёк, ты откуда появился?  Very Happy Инет на работе сделали? Wink Кстати, про сборную Зимбабве.. ( Wink) Смотрел в спорт-баре финал Кубка Африки. Очень даже смотрибельный футбол... временами даже удивительно симпотичный. Поле правда ужасное, на таком только ахиллы рвать... хотя... может на нём в межсезонке фрукты выращивают. Wink)

Михалыч
Бывалый

« Ответить #44 было: April 05, 2005, 15:58:17 »

В РФС выбрали Мутко, а Ярцев подал заявление. Кто следующий?  Confused

Андрей
Бывалый

153468985
« Ответить #45 было: April 06, 2005, 01:38:00 »

Андрей, это всё, к сожалению, дела давно минувших дней. Да было... была игра, был результат....
Позвольте не согласится с Вами как с минувшими днями так и по не достижимости результатов! Далее объясню почему, но предварительно задам вопрос! Ни кто не будет отрицать что гимнастика УШУ это боевое искусство?
Почему она существует? Наверное потому, что есть ученики и учителя?! Наверное потому, что есть традиции и приемственность поколений?! И это исскуство именно поэтому и существует веками и передается из поколения в поколение.
А тут всего то лет двадцать минуло! Так почему же у нас все (учителя, традиции, система спортивных обществ, финансирование и пр.) было и в футболе и хоккее и давало свои пусть скромные но плоды, а сейчас нет результатов? Что? Не умеем сохранять то, что имеем?
Простому обывателю все равно, как и кто руководит РФС или другой организацией, он , обыватель будет судить по конечному результату. В нашем случае купит или не купит билет на матч, а может сменит канал на ТВ, только так. Мне лично обрыдло все это наблюдать и печалится!
Почему имея не плохих игроков, которые играют в зарубежных клубах, сборная России проигрывает? Да потому, что не было команды!
Ее просто не было! Да, были игроки, они даже играли, бегали по полю пинали мяч, даже точно отдавали пасы. Но команды то не было! Наверное мало и недостаточно просто пригласить хороших игроков?! И то что сказал в интервью Мостовой отражало настрой всей команды, а не его одного! И Ярцеву нужно было гнать не одного Мостового (что правильно было сделано) а всю сборную! А потом и самого себя потому как он ошибся в людях, и не смог создать команду! Так как задача тренера была привезти на ЧМ команду, пусть это бы были мальчишки без гиганского опыта, но это бы была команда, был бы другой рассол!
И звездились мы всегда там, где была командная игра! Когда СССР был командой... а как побежали по своим квартиркам с решетками так все закончилось!

Михалыч
Бывалый

« Ответить #46 было: April 06, 2005, 14:25:11 »

Андрей, я из вашего поста не понял в чём ваше со мной несогласие. Взаимодополняющие, но непротиворечащие мнения, имхо. Мало того в ваших же вопросах, на мой взгляд, и лежат ответы. За ушу говорить не буду... не владею темой. А вот за футбол могу. Преемственности (в её классическом понятии) нет, материально-технической базы нет. Раньше были и интернаты и ДЮСШ, а что сейчас? Пацанам заниматься негде... талантами то страна не обеднела, но их ведь и развивать надо. Условия нужны, тренера. А у нас тренера в дюшках получают смехотворные деньги... семью не прокормить. (хотя и в других сферах деят-ти не лучше дела обстоят) Да и тренеров то этих нету... так, остались зубры со времён побед. А молодых тренеров нет, потому как школа тренерская в клоаке полнейшей. ВШТ на жуй не нужно тренерами заниматься, им бы бабло срубить. Судейскую тему вообще поднимать больно... пока так нас судят "здесь", мы будем жаловаться на судейство "там". Вот из всего этого и много ещё чего и складываются результаты. Поэтому я лично к показываемым результатам готов.
Про простых обывателей говорить не буду, поскольку не понимаю это определение.
Насчёт неплохих игроков - это заблуждение! Они конечно же есть, но кол-во ничтожное... у нас в сборную некому конкурировать Не-ко-му! Перечислите для себя, ради интереса, пофамильно сильных (!по международным меркам!) игроков. Не имея достаточного кол-ва сильных игроков можно побеждать... за счёт командной игры. И вот тут я с вами согласен полностью!!! А командной игры то у нас нет... и пропала она не вчера и не сегодня. А те же Греки показали на ЧЕ как за счёт командных действий и дисциплины можно добиваться результата. Но они терпели!!! И работали!!! Работали и терпели!!! И прежде чем Отто привёл команду к золоту прошли годы его "безрезультатной" работы. И федерация футбола там думала не только о собственных карманах, но и о результате. У нас же о результате говорят, а на деле только карманы набивают. Тренеров будем менять каждый отборочный цикл... великая же футбольная держава, давай нам результат.
Касательно темы психологического климата в сборной... почему в первых играх на ЧЕ наши как кол проглотили... скованность, неуверенность. Да потому как не надо давить постоянно и спрашивать тот результат с людей, который на данном этапе недостижим. Та же Греция приехала на финальную пульку совершенно раскрепощённой. На них результат не давил, они приехали на праздник футбола и отожгли на нём по полной программе. Молодчики!
Излогать можно долго, но суть одна. Кто-то болеет, кто-то переживает, кому-то обрыдло, а кому то до балды. Дело хозяйское.

FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #47 было: April 06, 2005, 15:33:00 »

Михалыч подвел основательную базу под весь этот бардак.  Cool
Ну а на что тогда надеяться, если все так плохо? Будем ждать Илью Муромца, пока с печки слезет?

Если судьба профессионального футбола в руках бездарей и барыг - значит он годится только в качестве наркотика для фанатов-быдла, ну там насмотрелись, наорались, набухались и пошли бить морды и витрины. Логичный вывод? Нормальному болельщику для соответствующего "боления" нужен футбол иного качества, а не эти слабые потуги.

It's FBS place!
Михалыч
Бывалый

« Ответить #48 было: April 07, 2005, 00:31:34 »

FBS, ну как это на что надеяться? Ответ же очевиден. Если всё так плохо, то надеемся на улучшения. Wink
Ну и в отношении бездарей и барыг... барыги сейчас везде... и бездарей в проф.спорте не больше и не меньше чем где-либо. И регресс имхо в прошлом, хотя и прогресса пока толком нет, но динамика положительная. Могу раскрывать тему, но ужасно хочеться спать... как-нибудь потом. Wink
Ну и по выводу не соглашусь. Я, например, не фанат... болельщик - да. Только что пришёл со стадиона. У нас был матч-открытие футбольного сезона. Скатали ничейку, но, мужики, я получил настоящий кайф. Мне просто нравится игра футбол. Нравиться играть и нравится болеть/переживать. Выводов делать не буду. Каждому своё.

Михалыч
Бывалый

« Ответить #49 было: April 08, 2005, 18:38:13 »

ЦСКА - Осер 4:0 (1:0)
В ответке французам нужна победа в пять мячей. ЦСКА в полуфиналу КУЕФА.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 23 Печать 
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Общая доска  |  Тема: Все о ФУТБОЛЕ « предыдущая следующая »
Перейти в раздел: