Оха - Городской портал 
Главная  Новости  Библиотека  Справочная  Общение
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
March 30, 2017, 22:46:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
17.04.08 - В связи с участившимися случаями спама изменены права доступа - только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
5468 Сообщений в 228 темах от 19728 участников
Последний участник: Bumundantasty
* Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: Выборы депутатов Собрания городского округа "Охинский" 0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 Печать
автор Тема: Выборы депутатов Собрания городского округа "Охинский"  (прочитано 36061 раз)
oas
Administrator
Бывалый

Выборы депутатов Собрания городского округа "Охинский"
« было: March 05, 2006, 13:27:36 »

На главной странице сайта www.okhacity.ru организован опрос по поводу грядущих выборов! Времени мало! Голосуй :)
« Последняя правка: September 17, 2009, 10:13:58 от Dr.CAD » Сообщить модератору   Авторизирован
pro et kontra
Начинающий
*

Мне нравится этот форум!

Re: Скоро выборы. Внимание опрос!
« Ответить #1 было: March 05, 2006, 21:14:44 »

Неужели некого не интересует кто от их Имени будет в обласной думе
Сообщить модератору   Авторизирован
El-magnifiko
Okha-Network
Флейм-мастер

Форумский генерал)) Истребитель божеств))

206647806
« Ответить #2 было: March 05, 2006, 21:56:25 »

Все это фигня все равно кого выбирать))
Кого не затолкни туда жизнь в Охе никак не изменится)))

Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

« Ответить #3 было: March 10, 2006, 15:50:51 »

Что такое Областная дума?
официально http://www.duma.sakhalin.ru/
не официально http://vff-s.narod.ru/sd/sd.html

про довыборы:
http://vff-s.narod.ru/sd/pr3/006q.html#0
Цитата
Про «севера» знающие люди даже говорить не хотят. Никто не сомневается, что Виктор Любушкин займет место своего предшественника Рамиля Валитова. Традиции следует уважать.
Цитата
На выборы народных избранников в областной парламент по трем округам будет затрачено около 8 миллионов рублей.
Если, например, из-за неявки избирателей 12 марта выборы не состоятся, то финансовые затраты будут равнозначны стоимости таких целевых программ по здравоохранению как: «Неотложные меры борьбы с туберкулезом в Сахалинской области в 2001-2005 годах» – 1 миллион 100 тысяч рублей, «Сахарный диабет» – 5 миллионов рублей, «Развитие и совершенствование службы медицины катастроф на 2001-2005 годы» в объеме 400 тысяч рублей и программы «Безопасное материнство» в объеме 900 тысяч рублей.
А вот и про наших кандидатов есть:
Цитата
В избирательном округе №7 на один депутатский мандат претендует 8 кандидатов. Шестеро сами себя выдвинули. Среди них депутат Собрания МО «Городской округ Охинский», гендиректор ЗАО «Вест-терра» Андрей Губенко; специалист по связям с общественностью иностранной компании «Сахалин Энерджи» Сергей Камелин; депутат Собрания МО «Городской округ Охинский», председатель профкома объединенной профсоюзной организации ОАО «Сахалинморнефтегаз» Людмила Семечева; предприниматель из Тымовского Иван Суняйкин; временно не работающая врач из Тымовского Елена Транкадзе. Заместитель генерального директора ОАО «Сахалинморнефтемонтаж» Сергей Пакулин. Островные либерал-демократы выдвинули своим кандидатом Валерия Терентьева, который является помощником депутата областной Думы Василия Шадрина. Сахалинские «единороссы» ставку сделали на гендиректора ОАО «Сахалинморнефтегаз» Виктора Любушкина. В этом округе главным кандидатом считают руководителя сахалинских нефтяников.
Цитата
Почему приходится проводить повторные выборы в ряде муниципальных образований области? Да только по двум причинам: во-первых, из-за пассивности электората, когда порог избирательной явки ниже 20%, и, во-вторых, высокого протестного голосования.
...
Протестные акции в виде голосования «ногами» и вычеркивания из списка всех кандидатов ничего, кроме вреда, не приносят. Между тем средства, которые придется израсходовать, крайне нужны на другие цели: в здравоохранении, образовании, культуре и т.д. В итоге деньги, что называется, выброшены на ветер.
     В некоторых странах действует закон, по которому, если гражданин, имеющий право голоса, по неуважительной причине не участвовал в выборах, то его потом наказывают крупным денежным штрафом. А у нас в день голосования многие избиратели либо отсиживаются дома, либо уезжают на дачу или отдыхать на природу. Областная избирательная комиссия решила кардинально изменить эту негативную ситуацию, пустившую в ряде мест крепкие корни. Она разработала законопроект с поправками к областному закону о муниципальных выборах. В начале декабря председатель облизбиркома Анатолий Брыскин представил его на общественных слушаниях в областной Думе.
     Суть поправок заключается в двух основных моментах: исключить на муниципальных выборах из избирательных бюллетеней графу «против всех» и отменить порог избирательной явки.
« Последняя правка: March 10, 2006, 16:04:48 от Dr.CAD » Сообщить модератору   Авторизирован
ЛиЛуу
Бывалый

336964419
« Ответить #4 было: March 11, 2006, 20:20:10 »

Думаю что уже все читали эту новую ужасную листовку про Губенко А.В. А точнее эту грязную и лживую бумажку.Это каким нужно быть человекмо чтобы так облить грязью человека, днействительно желающего только благо для охинцев.Я уверена , что Губенко знают только еденицы, в том числе и я.И это низко-очень низко пробивать себе дорогу засчет обливания грязью другого кондидата. Любушкину это еще выльется.Все что там написано-это полная чушь.Особенно про проституцию.Я знаю что мое сооббщение прочитают немногие, но может быть вы задумайтесь о том - как Любушкин пробивает себе дорогу к власти, а точнее каким грязным путем. Ведь клеветать на человека - это уже выходит за рамки приличия. Я была возмущена до глубины души! Зная этого человека и читать про него такое, да как только у человека , писавшего эту чушь повернулась рука!Это подло- очень прдло...больше я не могу ничего сказать.
Санек
Чемпион!
*

Жить по понятиям,это значит понимать зачем живешь

« Ответить #5 было: March 11, 2006, 20:27:09 »

Текст листовки можно выложить сюда подробно?
ЛиЛуу
Бывалый

336964419
« Ответить #6 было: March 11, 2006, 21:27:58 »

она большая , и к тому же я думаю это ни к чему, тк ее разносят по почтовым ящикам....думаю до тебя она скоро дойдет, ну а до твоих друзей, по крайней мере до кого-нибудь уж точно дошла.
Санек
Чемпион!
*

« Ответить #7 было: March 11, 2006, 21:41:41 »

Есть проблемка.Если она мне попадёт в мой почтовый ящик,то я сильно удивлюсь,так как я живу не в Охе,а за 10000 км от неё!!! Very Happy
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

"выборы"
« Ответить #8 было: March 13, 2006, 09:51:04 »

Лилуу, мне, к примеру, тоже ничего не приходило. На полу валялся "руководитель сахалинских нефтяников".  Laughing И все. Ни рубля, потраченных на проведение выборов в обл.думу, я в своем квартале не увидел. Организация избирательного участка, по сравнению с прошлыми годами, ухудшилась - теперь не в отдельном зале, а прямо в фойе у лестницы. Ужас!  mad

Далее, 2 кандидата (Семечева и Пакулин) сняли свои кандидатуры. То ли это умысел, то ли случайность, повторяющаяся 2 год… "Развод на голоса" это называется по нынешнему времени.

Предварительные итоги стали известны:
-пришло на выборы ~80% (по не проверенным данным) ~23% избирателей (по данным избирком),
-большинством голосов выбран Любушкин (по прикидкам, ~51%)
-в Охе, следующим по рейтингу, стал Губенко ~18%
-в Ногликах, выбор отсутствовал в принципе (за Любушкина голосовало еще больше избирателей)

Вот такие "традиции". 2-кратный запас по лояльности, то есть на одного раздумывающего - 2 голоса уже за старый порядок. Изменить ситуацию может только выдвижение единого кандидата в противовес "предшественнику" и то, если голосовать придут все.
« Последняя правка: March 13, 2006, 11:41:09 от Dr.CAD » Сообщить модератору   Авторизирован
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
Re: Довыборы в облдуму. Внимание опрос!
« Ответить #9 было: March 13, 2006, 10:43:44 »

Объявлены предварительные результаты по нашему округу.
Прошел Любушкин. В общем по округу расклад Любушкин / Губенко - примерно 50% / 18%.
По Охе - 50% / 30%.

Ну что первое в голову приходит? Говорим про Оху, своя рубашка ближе к телу. Любушкин не настолько тут оказался востребован, как ему хотелось бы. 50 на 30, учитывая всю мощь обсиралова, обрушенного "коренным охинским" на Губенко - это, имхо, победа последнего. Андрей Витальевич - мои поздравления!

Про листовку. В воскресенье по квартирам ходили участковые (ко мне лично заходил). Интересовались листовкой - когда, где обнаружили, видели ли тех, кто ее вбрасывал в ящики. Губенко написал заявление в милицию, вот они и собирают основания для возбуждения уголовного дела. Листовка свое действие однозначно оказала. Реальный пример - пенсионерка, которая собиралась голосовать за Губенко прочитала листовочку и в итоге проглосовала за "коренного охинского": "Как же так, наконец-то мне раскрыли глаза!"

Сразу вспомнилась другая такая листовочка, с последних выборов губернатора. Тогда "мочили" Сидоренко, основного конкурента Малахова. Это был шедевр, жалко что не сохранился! Фото Шамиля Басаева с подписью "друзья Сидоренко делят Сахалин" - это было что-то! Кстати, по-моему карикатурка с лапшей на ушах там тоже была (а может и автор тот же самый? стиль совпадает). Так что чему тут удивляться - если губернатору можно, значит и всем остальным не запрещено. О моральной составляющей в этом деле никто не задумывается - в борьбе все средства хороши.

Листовку и агитационную заметку Кнутова (это вообще нечто, со слюной у рта, гы!) сосканирую и выложу на сайт. На память так сказать. Года через три года может пригодиться.

ЗЫ
Кстати, поясните мне, несведующему, для общего развития - почему Кнутов почетный гражданин города? Чем он так отличился?

ЗЗЫ
пока писал - тут Dr.CAD уже высказался  Very Happy

It's FBS place!
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #10 было: March 13, 2006, 10:48:30 »

2 КАД: явка 80% - ну это ты явно ошибся.

Официальная информация на сайте Избирательной комиссии Сахалинской области
тут

Сайт корявый - нормально смотрится только в Internet Explorer.

It's FBS place!
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

« Ответить #11 было: March 13, 2006, 11:36:56 »

Ой, точно! Никаких 80 (на 12.03.2006 19:40) в помине нет.
Комиссией получено (14022 действительных+296 недействительных) 14318 бюллетеней из 61332 по спискам избирателей.
(Для контроля: получено 53739, погашего 39418, в остатке 14321 бюллетень. Немножко не совпало.)
Это всего 23.3% избирателей, на тот час. Ждем окончательных цифр.
~15% - против всех.
« Последняя правка: March 13, 2006, 11:47:48 от Dr.CAD » Сообщить модератору   Авторизирован
Гость
гость

« Ответить #12 было: March 15, 2006, 16:06:57 »

Губенко тоже мог бы выпустить листовку про любушкина: ЗНАКОМТЕСЬ-ЛЮБУШКИН! А почему любушкин не попал на зону? Ведь из-за него погиб человек и двое малолетних детей остались без отца. Но Губенко почему-то этого не сделал. Глядишь бы и прошел..
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

« Ответить #13 было: March 15, 2006, 16:59:15 »

На 14.03.2006 07:08:14 в избиркоме никаких изменений.
Любушкин Виктор Иванович
7299
50.98%
Губенко Андрей Витальевич
2550
17.81%
Против всех
2118
14.79%
Транкадзе Елена Викторовна
660
4.61%
Камелин Сергей Валерьевич
498
3.48%
Суняйкин Иван Иванович
466
3.25%
Терентьев Валерий Николаевич
431
3.01%
Санек
Чемпион!
*

« Ответить #14 было: March 15, 2006, 19:09:34 »

По ходу,там уже всё ясно,кто пройдёт.Денег немеренно ввалино в это.И голосуй не голосуй,кандидат уже выбран до выборов!
Jannety
Чемпион!
*

хулиганка

299222089
« Ответить #15 было: March 15, 2006, 19:59:20 »

Губенко тоже мог бы выпустить листовку про любушкина: ЗНАКОМТЕСЬ-ЛЮБУШКИН! А почему любушкин не попал на зону? Ведь из-за него погиб человек и двое малолетних детей остались без отца. Но Губенко почему-то этого не сделал. Глядишь бы и прошел..
Потому что у Губенко подобная ситуация, которая произошла лет... 16-18 назад, если не ошибаюсь, когда он еще ментом был...

Ой, а целоваться я вообще обожаю...
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #16 было: March 30, 2006, 15:58:20 »

Обещанная листовка и агитка Кнутова.
Текст распознавать не стал - кладу в виде картинок, так даже интереснее.

http://www.okhacity.ru/data/store/elect2006/elect2006.html

ЗЫ
На листовке в шапке ошибка! Гы, дауны полные.  mad
« Последняя правка: March 30, 2006, 17:19:57 от FBS » Сообщить модератору   Авторизирован

It's FBS place!
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

Re: Довыборы в облдуму.
« Ответить #17 было: October 25, 2006, 10:23:50 »

8 октября 2006 года прошли:
Дополнительные выборы депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва по Сахалинскому одномандатному избирательному округу №160, Сахалинская область.

Итоги:
Число избиратетей по спискам - 24119, действительных бюлетеней - 4884. Участвовало 20%.
источник
КандидатОхаОхаОбластьОбласть
Гулий Виталий Валентинович1022.05%26642.61%
Густо Александр Петрович118323.87%3151230.96%
Иванова Светлана Васильевна270154.52%4204941.31%
Колодкин Александр Владимирович450.90%13961.37%
Нагибин Андрей Николаевич1793.61%79337.79%
Полуханов Андрей Анатольевич811.63%26862.63%
Против всех59311.97%1137811.17%

Итоги 4 заседания Сахалинской областной Думы: http://www.duma.sakhalin.ru/Russian/News/23.10.2006/1/news.ns
Законопроекты:
"Об учреждении грантов выпускникам Сахалинского училища искусств"
"О контрольно-счетной палате Сахалинской области"
"Об областном бюджете Сахалинской области на 2006 год" - он составит 17 млрд. 6 млн. 654 тыс. рублей, дефицит 925 млн. 876 тыс. рублей.
"Об областной целевой программе "Охрана материнства и детства на 2007-2010 годы" (прежде: Дети Сахалина" и "Безопасное материнство")
"О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности для государственных гражданских служащих Сахалинской области"
"Об особо охраняемых природных территориях Сахалинской области"
"Об областной целевой программе "Социальная поддержка малообеспеченных граждан в Сахалинской области на 2005-2007 годы"
Составлено обращение к правительству, чтобы добавить в паспорт вкладыш с графой "национальность", так как её отсутствие существенно затрудняет реализацию прав коренных малочисленных народов Севера, гарантированных федеральным законодательством.
Кактус
Начинающий
*

Мне нравится этот форум!

Выборы
« Ответить #18 было: September 20, 2007, 18:02:54 »

Уважаемые земляки!
У нас есть команда, которая успешно занимается выборами по всей России (ездили и в зарубежные командировки  - Украина). Победа была обеспечена в 95%Есть желающие выиграть выборы?
Tr@vel-l@dy
Бывалый

СКОРО ДОМОЙ!

293545338
Re: Выборы
« Ответить #19 было: October 28, 2007, 04:37:13 »

А какие шансы у меня в презеденты балатироваться?Smile

ПРИЕДУ В ОХУ 8 ЯНВАРЯ 2008 ГОДА! (недели на две, может чуть больше)
ICQ#: 293-545-338
Tinglor
гость

« Ответить #20 было: November 11, 2007, 00:03:54 »

к слову о выборах! Smile Smile Smile
за кого голосовать пойдем 2 декабря? Я про мэра!
4 кандидата, о которых мало что известно....
Коллеги почему то все настроены за пакулина, он какой то вроде бывший зам Хорошавина (хоть я в политике и не селен, но прпоминается мне, что замом мэра у нас была Трутнева (хотя в полне возможно я что то путаю..))
раз он бывший зам мэра и нынешний и.о.- естественно  его поддерживает губернатор и нефтяники ( раз нефтянники поддерживают, значит по любому опять всех подряд по гонят на выборы голосовать з ого, кто выгоден им))) по другому вряд ли будет ).
Рудский - он, я так понял тоже работал в мэрии... но от туда он от ли ушел то ли его "ушли". Бондарь и учительница.
Про Бондаря вчера слышал по телеку. занего алый выступал.. выступление было корочное :0 я сперва даже и не понял за кого он.. Smile думал, что сам хочет стать мэром Smile а потом прислушался и оказалось чт за Бондаря.. если честно, то чтение по бумажке не вызывает особого восхищения и доверия.. а если учест, что ее и малый за него выступает, тотут стоит задумаьбся.. (думаю, те кто учился в нашем технаре- поймут мея..).. есть еще тетка какая то- но по нее не слуху ни духу- значит не кандидат.. а так, просто  решила показать себя...
хотелось бы услышать ваши коменты относительно этих "героев".. Wink
Она
гость

« Ответить #21 было: November 11, 2007, 03:27:18 »

неужели появилася на ГОРОДСКОМ сайте тема про выборы! Всё интересует охинцев, кроме того, как мы будем жить в ближайшее время. Привыкли к кому, что мэр был долго, а сейчас не интеересно  кто же будет? Не пойдем на выборы  и будем потом: вот, власть плохая, ничего не делает.  Кандидатов четыре и каждый имеет шанс выиграть. Охинцы, вспомните как прошлые выборы интересно разбавил Швецов- залетный Smile. Понятно было, что против Хорошавина ему оказалось слабо, но сейчас-то другая ситуация.  Некто Tinglor зацепил своими высказываниями. Интересно, сколько тебе лет? Судя по стилю- в самом расцвете молодости! Здорово, что у молодЭж интересуется политикой, а то такое впечатление, что только взрослые тети и дяди "играют" в политику. Народ ! Давайте пообсуждаем кандидатов. Кто-то из них будет нами рулить.
AHTOXA
гость

« Ответить #22 было: November 11, 2007, 11:57:22 »

Нет никакой интриги в предстоящих выборах.
Понятно кто выйграет и с каким преимуществом…
Большинство поддерживают курс Хорошавина, и хотят его продолжения…

Первые предвыборные речи показались неубедительными и несерьёзными.
Неужели без листа бумаги нельзя рассказать биографию?:- ()  Smile
А где программа и план её осуществления!?
Всё же надо отдать должное преподу-депутату Измайловой, которая хотя бы зачитала всё внятно и понятно,
в отличие от переволновашегося  Малого…
Она
гость

« Ответить #23 было: November 11, 2007, 16:20:41 »

Антоха! Из-за нехватки времени совершенно не смотрю телевизор. Ху из Малой? Его, по-моему, нет в списке кандидатов... про Пакулина знаю, про Рудского знаю, про Измайлову - тоже, про Бондаря знаю как человека из профсоюзов нефтяников. А о чем идет речь в подтексте МАЛОЙ даже не представляю. Пожалуйста, просвяти. И ты очень, как мне кажется, не прав говоря. что все предрешено. Ты думаешь кто победит? А сам пойдешь на выборы? Лично я с последней Ельценской компании, когда был слоган " Голосуй, а то проиграешь" на выборы не ходила. Сейчас точно пойду, мой голос и твой  может многое решить, как мне кажется. Я давно живу по принципу: ум на то, что бы понять. что я могу изменить, силы даны на то, что бы изменить то, что могу изменить, а мудрость- понять, что изменить я не могу. я не могу изменить погоду, так чего по этому поводу напрягаться. а ситуацию с главой города- могу, потому, что мой голос может стать решающим. Я , как-то давно, председателем избирательной комиссиии на участке  была , и помню как считали голоса. Подтасовок не было, потому что наблюдателей была туча, НО! Выбирали в Госдуму, перевес составлял считанные единицы.Это было давно, очень давно! Понятно. что администативный ресурс мнмогое решает, НО! ОПЯТЬ НОООО! Новая метла по - нововому пометет. А как пометет - зависит от нас и сейчас. Хорошавин - сильный мужик, как сейчас модно говорить- с ХОРИЗМОЙ! И многое сделал. Оха очень изменилась! Я два месяца отсутствовала в городе и приятно была удивлена, вернувшись назад. Однако, менталитет города поменялся. На то много причин, не об этом. Я лично хочу хозяина города, которого не будут гнобить вышестояшие власти. Я хочу человека, который дает слово и будет его исполнять. Зная всю эту хрень не  из кухни. а вертясь в этом, я точно понимаю, что не все , что хочется, можно сделать, НО! Когда человек во власти поднимается дальше- это одно, другое дело, когда человек из ни от куда приходитит во власть- совсем иное. Нам, охинцам, не  интересно думать о том, что ему- мэру надо вреемя вникнуть во все! Конечно, нет!!!! Мы живем дальше, наша жизнь- это наша жизнь! Короче! Кого выбирать будем?
lastik
Бывалый

Мне нравится этот форум!

« Ответить #24 было: November 11, 2007, 16:40:25 »

Мне кажется АНТОХА прав все предрешено, хотя обидно. Не чего в курсе Хорошавина лично я выдающегося не увидел. Строительство городских объектов при помощи нефтяников, обычное отмывание денег, при любой власти состоялось бы. А вот разгул криминала и безответственное отношение ко всему происходящему властей, вот это уже вошло в традицию. Лично я не хотел бы продолжения этого курса.
Страницы: [1] 2 3 Печать 
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: Выборы депутатов Собрания городского округа "Охинский" « предыдущая следующая »
Перейти в раздел: