Оха - Городской портал 
Главная  Новости  Библиотека  Справочная  Общение
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
April 28, 2017, 00:52:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
17.04.08 - В связи с участившимися случаями спама изменены права доступа - только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
5468 Сообщений в 228 темах от 19728 участников
Последний участник: Bumundantasty
* Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: Выборы депутатов Собрания городского округа "Охинский" 0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
автор Тема: Выборы депутатов Собрания городского округа "Охинский"  (прочитано 36589 раз)
Она
гость

Re: Выборы
« Ответить #25 было: November 11, 2007, 17:19:50 »

lastik !  А КЕМ ПРЕДРЕШЕНО? если ты и я не прейдем на выборы? и Еще 20 000 человек? Хорошавин уже не здесь. У него другие проблемы.А мы в городе ОХЕ ЖИВЕМ! А тебе не кажется . что зависит только от нас? Блин, меня так бесит эта фраза ВСЕ ПРЕДРЕШЕНО. Я посадила кулбу, её Разбомбили сразу- вытоптали, вырвали, машины проехали, но я опять посадила. Прошло 5 лет и никто уже не топчет и не рвет. Я бы тогда сказала- ВСЕ ПРЕДРЕШЕНО!!!!! мНЕ В КАБИНЕТЕ В ШКОЛЕ ДВЕРЬ РЕЗАЛИ, РЕЗАЛИ, ДОСТАЛИ ПИОНЕРЫ!!!! А я чинила, потом перестали. И знаешь почему? Да в красоте жить приятнее. тОЛЬКО КРАСОТА ЗАВИСИТ ОТ ЛЮДЕЙ. ВСЕ ПРЕДРЕШЕНО! Это фраза рождена людьми не умеющих менять свою жизнь.Бог с ним, с Хорошавиным! Ты на выборы пойдешь? За кого проголосуешь? Или в своей норке отсидишься и будешь потом всех хаять?
Сообщить модератору   Авторизирован
Okhinec
гость

« Ответить #26 было: November 11, 2007, 23:03:28 »

Хорошавин конечно был не идеал...Но мне что нравилось, что город был чистый, утром идешь на работу а дворники уже метут))даж бычок уже стыдно было мимо урны бросать, меня кстать Южный поразил своей грязностью по сравнению с тогдашней Охой. Ну понятно мухлевал, понятно на деньги нефтяников, но и городу уделял внимание в отличии от Ярулина, который токо свои дела решал по-большому счету.А хорошавин видать по жизни чистюля, вот и заставлял город мести и ща как минимум такого же надо...Мое ИМХО
Она
гость

« Ответить #27 было: November 11, 2007, 23:39:53 »

Okhinec зацепиил опять! или  мне делать нечего , или ,правда, мне не безралично. прикольно! я сама себе вопрос задала. Я всегда считала. что политика вне меня, только потому. что я ничего- женщина, не могу решать. Политика- игра для взрослых дядек, которым надоели детские игрушки типа денег, женщин и машин! а тут такая суета и , главное, меня зацепила. Я полностью согластна с : Okhinec. А потом Хорошавину стало не до таких прроблем, маштаб изменился. Я хочу хозяина и единственный, на мой взгляд, Пакулин! Он, по крайней мере, не рассказывает сказки. Он уже обречсен властью. еМУ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА! иЛИ ОН МУЖИК ИЛИ......
lastik
Бывалый

Мне нравится этот форум!

Re: Выборы МЭРа
« Ответить #28 было: November 12, 2007, 18:57:44 »

Уважаемая ОНА я не против выборов, пойду и проголосую. На счет Пикулина, в том то и дело что или, то есть когда он утвердиться на посту ему будет просто наплевать на то что мы с вами думаем. А хочется что бы человек, на которого выпал выбор не был бы обременён властью и прислушивался к нам с вами, ведь это нам видней какая должна клумба или как поддерживать чистоту. А на счет ПРЕДРЕШЕНО, я например уже сегодня знаю, кто станет МЕРОМ, что лично для меня выборы делает бессмысленными.

p.s: А я вот пойду и проголосую, вдруг в этот раз я ошибаюсь…
Она
гость

« Ответить #29 было: November 15, 2007, 20:02:33 »

ныне надо точно идти на выборы! А , вот, мэра что касается, lastik прав. Потом наступает такой момент, когда "сташно далеки они от народа".. Но всегда есть возможность достучаться и сказать. Сейчас так интересно: все кандидаты мотаются по городу и встречаются с нами, СЛУШАЮТ, ЗАПИСЫВАЮТ!!!!! Прикольно было бы как-нибудь найти эти записи кандидатов и опубликовать здесь и посмотреть через год, что изменилось. Причем, опубликовать записи всех, а не одного. А заметили, сколько омона нагнали в Оху?
Tinglor
гость

« Ответить #30 было: November 17, 2007, 01:52:04 »

jомона??? Shocked Shocked Shocked а он то тут причем? не уж то нас на выборы собрались этим самым омоном сгонять?  Laughing mad Laughing mad Laughing mad
Tinglor
гость

« Ответить #31 было: November 17, 2007, 02:04:41 »

а к нам сегодня мужик один приходил Smile Рудский или рудской (не помню точно) то ли депутат, то ли мэр- фиг попедишь, но не суть важно. из всей встречи с ним понял несколько вещей: он нихрена не знает и ни хрена не понимает, о чем с ним разговаривают, не понятно какой цели он добивается (то ли мэром хочет стать, то ли депутатом), немного путается в своих ответах Smile (конечно, это можно списать на волнение, но народу нужен хлеб и зрелище, а не ежидневное повторение стандартных фраз, как то: отопление, цены и дороги Smile) мне, извини, побарабану, какая там дорога возле гурмана Smile мне не побарабану какая дорога в моем дворе... а отопление...- это вопос реторический... батареи как были ели живые, так они и остались.. и ни какой пакулин, а тем более руцкий (руцкой) не сделали их теплее.. вообще то у меня есть обогреватель, так что на отопление, равно как и на дорогу возле гурманм, глубоко пофиг Smile
а вообще, Гаспада депутаты, кандидаты и прочие товарищи, есть большая посьба: если вы ничего нового не можете сказать (на крайняк соврать)- ПОЖАЛУЙСТА!!! НЕ ОТРЫВАЙТЕ ЛЮДЕЙ ОТ РАБОТЫ! правда, очень не охото да и не интересно слушать ваш общий бред, в то время, когда работы по самые уши.. вы бы что нибудь новое придумали бы, сочинили бы каждый сам себе по сказке- да и рассказывали бы.. может интересне было бы.. а так.... ФИГНЯ НА ПОСТНОМ МАСЛЕ!!! на выборы НЕ ПОЙДУ!!! не фиг там делат! вот Smile
AHTOXA
гость

« Ответить #32 было: November 17, 2007, 14:12:16 »

Антоха! Из-за нехватки времени совершенно не смотрю телевизор. Ху из Малой? Его, по-моему, нет в списке кандидатов... про Пакулина знаю, про Рудского знаю, про Измайлову - тоже, про Бондаря знаю как человека из профсоюзов нефтяников. А о чем идет речь в подтексте МАЛОЙ даже не представляю. Пожалуйста, просвяти.
В.Г. Малый – препод в технаре, ярый коммунист, доверенное лицо Бондаря.
Не чего в курсе Хорошавина лично я выдающегося не увидел. Строительство городских объектов при помощи нефтяников, обычное отмывание денег, при любой власти состоялось бы. А вот разгул криминала и безответственное отношение ко всему происходящему властей, вот это уже вошло в традицию. Лично я не хотел бы продолжения этого курса.
Согласен…
Почему-то многие зациклились в основном на чистоте города и строительстве объектов.
Ну чище стало в городе. А разгул криминала? Качество медицины и образования? Проблемы трудоустройства?
Это куда более важные проблемы, чем внешний облик города.
На счет Пикулина, в том то и дело что или, то есть когда он утвердиться на посту ему будет просто наплевать на то что мы с вами думаем.
Такого же мнения. Но и нет гарантии, что остальные так не поступят.
По крайней мере понятно, где Пакулин будет изыскивать (если конечно будет) капитал, в отличие от других кандидатов.

Хотелось бы, чтобы городом рулил человек, который смог бы наращивать бюджет города.
И который смог бы понизить прямую зависимость от Роснефти.
Внебюджетные средства естественно нужны. Но когда в бюджете гроши, а капитал изыскивают у кампании – не есть гуд.
Хотя и лучше синица в руках, чем журавль в небе.

А заметили, сколько омона нагнали в Оху?
jомона??? Shocked Shocked Shocked а он то тут причем? не уж то нас на выборы собрались этим самым омоном сгонять?  Laughing mad Laughing mad Laughing mad
Насколько мне известно, цель приезда ОМОНа -  помощь в поимке преступников, похищающих женщин.
На недавней неудачной попытке похищения, преступники попалились.
Вознаграждение за их поимку – 1 000 000 рублий.
на выборы НЕ ПОЙДУ!!! не фиг там делат! вот Smile
Присоединяюсь. Для меня эти выборы явно бессмысленные.
Tinglor
гость

« Ответить #33 было: November 18, 2007, 01:52:53 »

преступники... "забавная" тема..  если не ошибаюсь, то по идее, у нас уже серийное похищение... и те кого мы "выбирали" (не так давно) АБСОЛЮТНО ПЛЮЮТ на это с самого первого похищения... разве вы, Уважаемые, этого не заметили? всем псто Пох... на это... гораздо важнее выборы чудаков в мэры и т.д. и землетрясенее не то в поронайске, не то в невельске, не то еще где то. ГОСПОДА! не ужели Вы так и не поняли, что на ОХУ ВСЕМ НАСРАТЬ?!!!! извиняюсь за выражения, но это эмоции.. в связи с этим, предлагаю ВСЕМ БАЙКОТИРОВАТЬ ОЧЕРЕДНЫЕ БЕЗДАРНЫЕ ВЫБОРЫ! Лично мне, всё равно, кто там будет сидеть у кармушки.. будь то пакулин, руйкий (руцкой) или кто то еще.. все одно.. добравшись до места- всем становится пофиг Smile Увы, но это реали жизни....
Ray
гость

« Ответить #34 было: November 18, 2007, 14:07:01 »

Да, а можно тебя попросить, t i n g i r l, ещё  бойкотировать не только выборы, но и этот форум!!!!
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

« Ответить #35 было: November 19, 2007, 01:13:46 »

"Не будь овощем!" - измени свою судьбу.
Сотвори своей рукой еще одно неопровержимое доказательство собственной правоты: мол, я голосовал, но кандидат не победил, значит от меня ничего не зависит.
А без молодежи, итоги всех выборов зависели от пожилого населения, которому СМНГ - как родная тетя, и ждать от них выбора в пользу вас, молодых, - никакого резона. Обратите внимание на предыдущие голосования, что тут опубликованы были. Если бы пришло хоть 75% избирателей получался бы второй тур или другой кандидат - это ли не реальная альтернатива и ВЛИЯНИЕ на результат?
Ведь все для ВАС делается, не хочешь в выходной тратить 15 мин - пожалуйста, голосуй заранее.
И еще вопрос на деньги: в голосование вбухивается не мало миллионов, возможность выбора в органы власти - это право гражданина, прописанное в конституции, одна из статей гос-расходов финансируемых из наших же заработков в виде налогов. Вы просто так дарите государству свои гроши? Выборы - это халява. Smile

И не забываем, что 2-го же декабря будут выборы в Гос.Думу. - а это совсем другая песня.
kolobok
гость

« Ответить #36 было: November 19, 2007, 16:01:51 »

"Демократия дает свободу выбора и свободу не ходить на выборы. Я предпочитаю второе."
Марк Твен.
« Последняя правка: November 19, 2007, 16:06:20 от kolobok » Сообщить модератору   Авторизирован
Она
гость

« Ответить #37 было: November 24, 2007, 12:14:37 »

kolobok ! Марк Твен это написал в 19 веке и в Америке, где демократия уже сложилась. А у нас, мягко говоря, еще все только начинается. А когда тебе жить станет оооочень печально в России, тебе тоже Марк Твен поможет? Будешь сидеть на кухне и пережевовывать его творчество? В буквальном смысле....Успехов!
oas
Administrator
Бывалый

« Ответить #38 было: November 25, 2007, 10:09:50 »

...
А без молодежи, итоги всех выборов зависели от пожилого населения, которому СМНГ - как родная тетя, и ждать от них выбора в пользу вас, молодых, - никакого резона.
...
Спрячь бабушкин паспорт и победа будет за нами Smile
kolobok
гость

« Ответить #39 было: November 26, 2007, 10:15:39 »

kolobok ! Марк Твен это написал в 19 веке...
Много ли с той поры изменилось в этом вопросе.
Цитата
...когда тебе жить станет оооочень печально в России, тебе тоже Марк Твен поможет? Будешь сидеть на кухне и пережевовывать его творчество?
Навряд ли эмоциональность в рассуждениях придаёт им убедительность, так же как не думаю, что знакомство со взглядами на ситуацию людей живших чуть раньше нас, может являться ненужным и бесполезным, нежели знакомство с предвыборными обещаниями современных нам кандидатов.
Цитата
Успехов!
Взаимно. Примите уверения в совершеннейшем почтении.
она
гость

« Ответить #40 было: November 27, 2007, 20:42:50 »

kolobok !  Супер! Как приятно читать так граммотно и сложно выстроенное предложение, в котором еще и прослеживается детальное познание политических суждений. Кроме того, совершенно явственно видно, что автор обладает навыками анализа и синтеза. А, главное, прослеживает спиралевидный ход исторических процессов! Не имею желания опровергать аргументацию оппонента, но, позвольте заметить, что слепое применение одних и тех же фактов в разных условиях, приводит к иным результатам. В Америке. где жил и творил цитируемый автор, демократия приобрела ныне высшую или приближенную к этой точке, форму развития. Демократия, прежде всего предрполагает управление чем бы то нибыло на основании выполения отдельным индивидумом законов, принятых большинством. Тогда и появляется свобода на фоне обязательств.Свобода без ответственности привращается в анархию. Твен , живя в правом государстве тем и выделялся, что имел возможность высказывать свои суждения, т.е. право выбора. Наша страна имеет совершенно другую историю развития, где демократия как политическое явление  только приобретает классические формы. Мы все знаем о своих свободах и категорически не хотим думать об обязанностях не только в отношении государства, но и себя, своей семьи, просто места, где мы живем. При демократии выражение, а точнее- жизненная позиция большого количества россиян НАША ХАТА СКРАЮ, не приемлема вообще. Не думаю, что надо напоминать о сути самого термина. Однако народное управление предполагает ВСЕНАРОДНЫЙ выбор своего предводителя. А если ты, я не пойдем и еще пару сотен или тысяч представителей народа, то кто же выберет предводителя того сообщества, в котором мы живем именно с тобой? В Охе? Нелогично с точки зрения все той же демократии.. Самый аркий в российской истории представитель анархии Батько Махно пришел таки к пониманию необходимости гармоничности прав и обязательств конкретно в своей армии. И очень жестко стал присекать все свободолюбивые, т.е демократические, посылы своих братьев по оружию. Его армия превратилась вообще в авторитарную структуру. А у нас как интересно все устроено: дайте мне то,это! Нет работы..., скулим, требуем. А я точно знаю, когда человек ответственнен за себя прежде всего, за жизнь своих близких, он будет искать варианты как жизнь. И ЖИТЬ ДОСТОЙНО! Вопрос уже в другом: что каждый для себя принимает за достоинство! Спасибо , kolobok ! Действительно было приятно познакомиться с точкой зрения. Хуже , когда её вообще нет! Я , лично, хочу жить в этом городе. И жить интересно и достойно.
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

« Ответить #41 было: November 28, 2007, 11:27:38 »

"демократия" в Америке? - а как объяснить прошедшие выборы президента, когда они месяц! разбирались, кто победил? в итоге, один кандидат "добровольно" пожертвовал в пользу другого.
А "фамильная" преемственность? - это свобода выбора или клановость?

А на руси так извечно крестьяне жили: были против начальников, но мечтали о твердой руке.

Так вот же, пожалуйста: не хотите управления из центра - так голосуйте за анархиста и полную свободу, чтобы жить на благо себя и родины, или голосуйте за доминанта центральной власти, или за крепкого хозяйственника, чтобы  район от спячки проснулся.
А иного не дано (пункта "против всех" больше не существует).
Если вам еще родина дорога, дайте ей (себе) "импульс" для движения хоть куда-нибудь.
baton56
Завсегдатай
**

baton56

« Ответить #42 было: December 01, 2007, 18:44:55 »

kolobok !  Супер! Как приятно читать так граммотно и сложно выстроенное предложение...
ИМХО, самое интересное в этой полемике - нормальный литературный русский язык. Спасибо, ОНА и КОЛОБОК. Как говорится, "Зачот! пешите исчо" Smile
А по поводу нового мэра - Охе, да и любому городу на такую должность нужен не политикан, а Хозяйственник с большой буквы Х... Wink  Пакулин ну ни как не подходит под такое определение, просто он угоден Единороссам и Роснефти, как карманный местный князёк. А ведь пройдёт, протащат...

По поводу голосования: Хоть и убрали самого популярного кандидата "Против всех", возможность проголосить за него осталась. Достаточно взять свой бюллетень и "испортить" его. Если знак проставить в двух или более квадратиках, бюллетень будет признан недействительным и ваш голос не учтут в подсчётах, однако, он не пропадёт, т.к. не сможет быть использован для подтасовки в чью-либо пользу. А вот если не ходить на выборы, то неизвестно, как смогут распорядиться невостребованными бюллетенями комиссары.

baton56
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

« Ответить #43 было: December 04, 2007, 11:52:57 »

http://www.sakhalin.vybory.izbirkom.ru/
Прямой источник

Итак, предварительные результаты:
% граждан, принявших участие в голосовании от общего числа включенных в списки избирателей - (11167/24329) 45,9%
Пакулин Сергей Владимирович48,89
Руцкий Виктор Николаевич21,32
Бондарь Иван Николаевич16,17
Измайлова Галина Александровна11,4

Сколько % требовалось для победы в  первом туре? 50?
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

Выборы в Сах.Думу
« Ответить #44 было: October 01, 2008, 10:50:49 »

Список кандидатов по 14 округу:
Киселев Дмитрий Вадимович12.03.1971Самовыдвижение
Семечева Людмила Семеновна02.09.1952"Сахалинское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации"
Иванцов Владимир Демьянович17.04.1952"Сахалинское региональное отделение Политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ""
Ромашов Владимир Анатольевич23.01.1961"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ", Сахалинское отделение"
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
Re: Выборы депутатов Сах.обл.Думы 5 созыва
« Ответить #45 было: October 01, 2008, 11:45:54 »

Это куда кандидаты? В область?
Семечева - свадебный генерал.
Как в сказке - толкачем погоняет, помелом след заметает.

It's FBS place!
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

« Ответить #46 было: October 15, 2008, 14:53:48 »

Итак, предварительные результаты:
% граждан, принявших участие в голосовании от общего числа включенных в списки избирателей - (6044/23762) = 25,4%
Иванцов Владимир Демьянович50,55
Семечева Людмила Семеновна35,74
Ромашов Владимир Анатольевич8,75
Киселев Дмитрий Вадимовичвыбыл
Испорчено 300шт (ни за кого)4,96

Чуть более половины голосовавших доверили законотворчество в области партии Единая Россия.

С предыдущих выборов (в декабре прошлого года) число избирателей уменьшилось на 567 человек.
« Последняя правка: October 16, 2008, 11:02:30 от Dr.CAD » Сообщить модератору   Авторизирован
NED
Завсегдатай
**

Придёт время и я скажу всё что я думаю.

« Ответить #47 было: October 15, 2008, 19:21:55 »

Цитата
С предыдущих выборов (в декабре прошлого года) число избирателей уменьшилось на 567 человек.
А на следующие выборы нас будет ыщчё меньше.
« Последняя правка: October 16, 2008, 11:01:40 от Dr.CAD » Сообщить модератору   Авторизирован
Андрей
Бывалый

153468985
« Ответить #48 было: November 13, 2008, 04:31:43 »

А кого и когда интересовали выборы депутатов пятого или десятого созывов!) Кто нить видел отчитывающегося депутата, за рподеланную работу? Если видели то как её оценить в м2 или м3 или тоннах или литрах, протёртыми штанами и юбками, а в рублях наверное поточнее буде, но это же одни расходы))
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

Выборы депутатов Собрания городского округа "Охинский"
« Ответить #49 было: September 17, 2009, 10:12:10 »

Впереди снова выборы. На этот раз в депутаты Собрания городского округа "Охинский".

Раньше выборы мэра приходило меньше половины, на выборы в думу - около четверти избирателей.
Прямая ссылка на избирком по нашим выборам
Даю прогноз: на выборы придет четверть избирателей, победят "начальники".
Вот если бы пришло еще две четверти, то результат уже был бы спорным.

Памятка:
Избирком не занимается продвижением программ выдвиженцев.
Выдвиженцам по закону полагаются X бесплатных минут на местном ТВ и Y - букв в прессе.
Наружная агитация кандидатов - за счет их собственных и привлеченных средств.

Это выборы в Собрание городского округа "Охинский", то есть в законодательный орган. А чтобы в мэры попасть - это ого-го постараться надо. Так что не искажайте, так сказать, роль кандидатов.
Если вам чем-то правящая партия не нравится - так голосуйте за оппозицию - КПРФ там, или Справедливых, или ЛДПР, самовыдвиженцы опять же. Пусть спорят и находят решения для нашего местного применения, а не пользуются непрочитанным руководством из Москвы.

Часто, шаг вперед, является результатом… пинка в зад. Smile
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: Выборы депутатов Собрания городского округа "Охинский" « предыдущая следующая »
Перейти в раздел: