Оха - Городской портал 
Главная  Новости  Библиотека  Справочная  Общение
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
April 28, 2017, 00:53:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
17.04.08 - В связи с участившимися случаями спама изменены права доступа - только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
5468 Сообщений в 228 темах от 19728 участников
Последний участник: Bumundantasty
* Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: Качество жизни в Охе 0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать
автор Тема: Качество жизни в Охе  (прочитано 74817 раз)
oas
Administrator
Бывалый

Re: Качество жизни в Охе
« Ответить #50 было: June 22, 2006, 15:25:29 »

Shocked ...было бы неплохо галерею замутить не из прелестей Охи ,а с изображением проблемных мест.Что с парком сделали? Ну,понятно,что уродов со вспрыском гормонов предостаточно,но это же ужас,что творится в парке.А эти гребаные шашлыки-машлыки в центре города. madДавайте загадим единственное чистое место в городе?! Организуйте конкурс на самое проблемное место города в формате jpg и думаю будет о чем задуматься...Искренне ваша SELEKTRA
Вот оно самое проблемное место в городе Smile
« Последняя правка: June 22, 2006, 15:27:22 от oas » Сообщить модератору   Авторизирован
Кот-бегемот
Начинающий
*

« Ответить #51 было: June 23, 2006, 23:00:49 »

Аффтар па любому ЖЖот!!!
А это что мэрия, типа?Smile  Где сидят инвалиды умственного труда и морщят мозг...Ну или то, что от него осталось!!!

OAS'у отдельный respekt за креатифф на злобу дня:)

Google Earth отжигает ни па децки Smile, это же надо было выложить деревню Гадюкино в таком высоком разрешении.
« Последняя правка: June 23, 2006, 23:05:48 от Кот-бегемот » Сообщить модератору   Авторизирован
Sahalin
Чемпион!
*

Неудачи преследуют всех, догоняют лишь неудачников

337343271
« Ответить #52 было: June 23, 2006, 23:05:07 »

Надо было ещё и райсуд обвести...  Very Happy ...многое происходит с их подачи...
Сообщить модератору   Авторизирован

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.

SPEKTRA
Бывалый

ну,нравится мне этот форум!

« Ответить #53 было: June 23, 2006, 23:23:42 »

вечер добрый!А мне понравилось наблюдать весной за выгуливанием каких-то мажоров в компании с мэром!Туфельки-костюмчики и по замороженным какашкам, да по снегу неубраному(весной дело было)!.Я считаю ,что мэр это как хозяйка в "гнездышке".Нет порядка-никакая хозяйка.Наверное причина в повышеной сейсмичности и в желании населения поскорее свалить отсюда.Но это оправдание...

UnToxa
Говорун

Somos femos a pestamo u pero reinamo joto MUZAFAKA

477939598
WWW E-mail
« Ответить #54 было: July 10, 2006, 17:28:46 »

Нет никакой жизни.
Скучно, пойти некуда(почти).
Вот если бы побольше открывали таких палаток, как на площали или около крытого рынка...
Как дождь пошёл, сразу под палатку....
И вообще, валить отсюда надо!!!!

Спасибо нам за то, благодаря чему мы несмотря не на что
Sahalin
Чемпион!
*

337343271
« Ответить #55 было: July 10, 2006, 21:41:59 »

Что же, в Охе все так плохо? Ведь раньше жили и жили не плохо...

UnToxa
Говорун

Somos femos a pestamo u pero reinamo joto MUZAFAKA

477939598
WWW E-mail
« Ответить #56 было: July 11, 2006, 03:55:58 »

Хрен его знает, это по началу кажется что вот, у нас тут всё <удалено> и вообще город просто супер, а потом понимаешь, что в Охе делать нечего(по крайней мере молодежи)...

Спасибо нам за то, благодаря чему мы несмотря не на что
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #57 было: July 11, 2006, 08:54:13 »

Как нечего? А молодежный центр?
Пришел, на 2 этаже купил цепь золотую и болт, потом на первом выпил в кабаке, потрясая при этом цепью и болтом.
А опосля уже в подвале на автоматах поиграл, рулетка там, то сё.
Потом вышел на площадь, в ромашке затарился пивком. Пошел в сквер выпил пивко, бутылку можно разбить об тротуарную плитку - милое дело.
Поссал под деревом - пошел до дому.
Романтика.

Как говорится на стелле в районе ж/д переезда - "Оха - молодым!"

It's FBS place!
Андрей
Бывалый

153468985
« Ответить #58 было: July 25, 2006, 00:01:02 »

Ну ФБС, ты и загнул. Прямо эталон поведения!))
MishGun
Начинающий
*

Мне нравится этот форум!

« Ответить #59 было: July 25, 2006, 23:50:20 »

А может кто внимание обратил что наш город как за колючей проволкой? ВСЕ НА МУРКЕ! Лишний раз издому нехочется выходить! Какая культура?
SPEKTRA
Бывалый

« Ответить #60 было: August 04, 2006, 23:31:52 »

А может кто внимание обратил что наш город как за колючей проволкой? ВСЕ НА МУРКЕ! Лишний раз издому нехочется выходить! Какая культура?

прав на сто.Тока блатуются не те,кто был там.А то что утро-единственное время спокойно пройтись без внешней агрессии,так это точно.Но больше всего меня напрягают мамаши с колясками и полным матами ртом mad

Sahalin
Чемпион!
*

337343271
« Ответить #61 было: August 10, 2006, 22:16:35 »

Вы чего, хотите сказать что жизнь в Охе на качественная... ...думаю, что это не только в Охе такая жизнь...

Alex
гость

« Ответить #62 было: August 16, 2006, 20:19:59 »

Люди! Хотите чтоб администрация Охи Вас заметила?
Давайте устроим флэш-моб.
Представьте что в один день с отделений связи г. Охи уйдут ацкое количество исковых заявлений в Охинский городской суд и ответчиком там будет стоять Администрация города. Просить можно все что угодно. Например - починить дороги, поставить светофоры, назначит Вам пенсию за красивые глаза.
Администрация будет парализована - вот и посмотрите есть разница когда они "работают" и когда работа стоит
Слабо? Smile
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #63 было: August 16, 2006, 22:09:07 »

Люди! Хотите чтоб администрация Охи Вас заметила?
Давайте устроим флэш-моб.
Представьте что в один день с отделений связи г. Охи уйдут ацкое количество исковых заявлений...

Имхо, просто так по почте иски в суд не подаются.
Флэш-моб в том или ином виде - эт конечно круто, но основное условие его осуществления - большое кол-во неравнодушного народа.
Вот с этим как раз и слабо.

It's FBS place!
Sahalin
Чемпион!
*

337343271
« Ответить #64 было: August 24, 2006, 23:13:13 »

Имхо, просто так по почте иски в суд не подаются.

Не правда... ...любая бумажка, приходящая в суд рассматривается... ...если она подана в ненадлежащей форма или не в ту инстанцию, даётся мотивированный ответ, если документы отвечают требованиям процессуального кодекса, дело принимается к производству.

ляля
Бывалый

« Ответить #65 было: September 08, 2006, 06:09:08 »

Конечно, то что творится в городе зависит от администрации, но на неё всё валить тоже не надо, пора бы с самих себя начть. А то любим других хаять.  Тажетпроблема с собаками.... Ладно еще бродячие, а те что при хозяинах Question  Неужели трудно одеть намордник и поводок на ротвейлера, или собаку другой бойцовской породы??? Обычно, когда спрашиваю, отвечают: "Ой, а собачка не кусается", может и не кусается (что очень сомнительно), а детей напугать может, прилично, и маленька собачка тоже.  А что за дурацкая манера, выпускать собаку, сидя при этом дома??? Бред, ну и на.. какой заводили если задницу поднять трудно???  Уже всё что можно засрали mad По весне так вообще красотища-а-а.  Обычная картина из жизни, стоит парень в свитере, зимой возле своего подъезда, мёрзнет, собачка его (овчарочка здоровенная) какает во дворе.... Ну ё-маё, какого вообще выводить гулять, пусть себе какает на коврике возле квартиры, или вообще в лоток ходит. А? Чё не права?  А у одной дамочки спрашиваю, мол трудно что ли за дома подальше вывести, чтоб возле моего подъезда ваша собачка не ср..ла? Ответ, лучше не придумаешь: "ну другие же тоже здесь выгуливают".  Ё-маё, ну давайте все дружно будем срать. Что мы и делаем. Всего остальнго касается тоже, и сквера и парка и т.д. и т.п.

FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #66 было: September 08, 2006, 08:42:12 »

фишка в том, что ни я, ни вы по отдельности означенные проблемы решить не в состоянии.
для решения проблем мы с вами раз в 4 года выбираем представителей власти, которые и должны заниматься подобными вопросами.

с другой стороны - какой народ, такая и власть...

It's FBS place!
Grustniy
Okha-Network
Флейм-мастер

Звание: Главный разведчик и контразведчик!

331887476
« Ответить #67 было: September 08, 2006, 10:10:51 »

FBS, совершенно согласен!

Ляля, предлагаешь начать с себя? Ну не будет соседка выводить собаку около подъезда...и что, тебе от этого лучше будет? Может и будет, до тех пор, пока ты не посмотришь на соседний подъезд =)

1.Наиглавнейший Борт-Стрелок Воздушного Флота ТГ
2.Главный Террорист Коалиции Пофигистoв
Хzibit
Бывалый

г.Оха

215030832
« Ответить #68 было: September 09, 2006, 03:27:04 »

Думаю, проблемма с сабаками на много шире и от власти она мало зависит. То что сабака без намордника конешно тут вся ответственность лежит только на хозяине, про сабачие испражнения вот пример  вышел хозяин с сабачкой на прогулку, она сабачка вылетает как угорелая она ведь терпела  ночь, пол дня, день,  но непонимает она хоть как ей говори что нельзя у подъезда, а если на поводке тянуть её со двора или куда там за двор и какая разница где она это сделает с этого конца дома или с того, да и не протяните вы её десятки метров если ей приспичило, поверьте.
гдето читал или по телеку показывали что  в европе (там тоже сабачки около домов какают!) просто там хозяин должен убрать  испражнения сабачки своей вотъ и для этого есть спец урны.  А у нас ............

ляля
Бывалый

« Ответить #69 было: September 09, 2006, 19:22:39 »

Я говоря, что начинать надо с самих себя не имею ввиду, что только от нас всё зависит (хотя по идее так и есть), просто есть система и  мы часть системы. Администраци конечно должна наводить "порядок" там где она руководит, но для нас и для власть имущих, понятие власти понимается в прямом смысле слова, хотя по сути, мы - избиратели - есть работодатели, властьимущиие - работники высшего звена, на  которых накладываются обязанности и отсветственность перед своими работодателями. Их задача заботиться о нас как о самих себе.   Простите ,что идеализирую. Smile Посуте дела, выходит, что нет ни какой ответственности  перед нами, а мы и не требуем. А они соответственно и не стараются. Как было  написано выше, какой народ - такая и власть.  Порядка и качественной жизни в жизнь не видать, пока небудет порядка в головах наших, все недовольства по этому поводу, закончастся только лишь рассуждениями на эти темы на форуме или на кухне под стаканчик пива.
Что касается, того что соседка или другие личности не будут выводить возле моего  подъезда собак - да я буду рада, ещё больше рада если это для людей станет нормой. У нас норма срать где только возможно.  Начать надо с самих себя. Помню картины из детства: идёшь в 31 магазин мимо дома 26 по цапко, а там под окнами такая срань, мама дорогая.. Ну что, трудно было дождаться мусорки??? Надо обязательно свалку под окнами сделать, так ведь под своими.  Это было нормой. Да и сейчас тоже, видешь как летят бутылки с окон, весело конечно, я понимаю кураж...А мозгов нету.  mad
« Последняя правка: September 09, 2006, 19:28:08 от ляля » Сообщить модератору   Авторизирован

SPEKTRA
Бывалый

« Ответить #70 было: September 13, 2006, 22:18:27 »

В моем доме бабуля одна жила раньше,так она выходила из подъезда с топориком кухонным в руке и говорила:"Если еще раз увижу,кто сцыт-КАСТРИРУЮ!" (цитата-слов не выкинешь).Так я о том ,чтобы воспитанием жестко заниматься.Ведь в нормальных городах патрули по городу бродят,за   всякое нехорошее(маты,мусор и пр.)ругая штрафуют.Одного-другого наказал,а третий сам допрет,что не настолько богат,чтобы отстегивать за привычные дела.Фантазии?Да ,нет,наблюдала...Не в Охе,к сожалению.А еще чтобы меньше пьяниц в дни городских празднований было-место в парке выделить для лотков с шашлыками и пивом-пусть там себе уши заливают,уже легче дышать будет.

oas
Administrator
Бывалый

« Ответить #71 было: September 18, 2006, 01:07:58 »

Давным давно произошел со мной такой случай, тетя с собакой (овчарка) прогуливалась мимо меня. Собачка играючи откусила мне кусок куртки (приличный кусок - куртку выбросил). Тетя, испугавшись, оповестила меня, что куртка уже была порвана ( гыгы - как я был зол). Кирпич, улетевший в ее окно этой же ночью, удовлетворил мое негодование. Мстя свершилась Smile)
К чему я... да ни к чему, просто историю вспомнил.
Собак надо в намордниках выгуливать, независимо от того, кусаются они или нет.
SPEKTRA
Бывалый

« Ответить #72 было: September 18, 2006, 18:12:08 »

и ШТРАФОвАТЬ!

guest
гость

« Ответить #73 было: September 18, 2006, 19:01:23 »

Ребята-  очень красивый город. Чистенький, горпарк это здорово  - кусок нашей тайги  - это вообще беречь надо. Я не знаю вашу политическую обстанвку - прошу пардона - но думаю Оха нынче выглядет неплохо.
Cherry
Начинающий
*

311499484
« Ответить #74 было: September 22, 2006, 10:15:41 »

гдето читал или по телеку показывали что  в европе  просто там хозяин должен убрать    А у нас ............
В Европе-да, но в отдельных странах. У нас ,например, как в родной Охе ... , можно и в парке настроение испортить и по дороге в школу ребёнок вляпается.
Если мэрия Охи введёт в закон и станет штрафовать хозяев за собачьи "прогулки", будет и в Охе цивилизация.
Страницы: 1 2 [3] 4 5 Печать 
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: Качество жизни в Охе « предыдущая следующая »
Перейти в раздел: