Оха - Городской портал 
Главная  Новости  Библиотека  Справочная  Общение
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
April 28, 2017, 00:44:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
17.04.08 - В связи с участившимися случаями спама изменены права доступа - только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
5468 Сообщений в 228 темах от 19728 участников
Последний участник: Bumundantasty
* Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: СМИ 0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
автор Тема: СМИ  (прочитано 58485 раз)
Звезда
Завсегдатай
**

Мне нравится этот форум!

Re: Качество охинских газет
« Ответить #100 было: August 15, 2007, 01:57:32 »

Простите, вот обсуждаем качество газет, а почему на главной странице портала в разделе "поиск" слово "ОДНОКЛАСНИКИ" написано с одной буквой "С"? Почему никто не обратил внимание на это? Получается, что те, кто создал сайт, тоже люди не вполне грамотные? Crying or Very sad
Сообщить модератору   Авторизирован
Татьянка
Бывалый

Сама не сделаешь, никто за тебя не сделает!

« Ответить #101 было: August 15, 2007, 20:28:41 »

Знаете, мне как-то параллельно, что Вам "стыдно" читать газету, потому что отмазываться и оправдываться я не собираюсь - ведь КАЖДЫЙ, умеющий быстро "тыкать" в клавиатуру, понимает, что иногда бывает "промахнулся"!

простите а у нас что и газеты есть? страно а я всегда считал что это реламные листовки Shocked

что это реламные листовки

могу показать одну фишку... и, Dr.CAD, прошу не говорить мне, что я офтоплю (правильно написала?)
Цитата
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

А нанимать кого-то для проверки орфографии - не моя забота!!!
И ВСЁ-РАВНО останусь при своем мнение, что за год "Охинский экспресс" изменился!!! И если Вы этого не видете, то мне Вас жаль

Что еще для счастья надо? Пол коробки шоколада, банку сладкого варенья и немножечко терпенья!
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #102 было: August 16, 2007, 09:35:03 »

Клиника и вынос тела.
Хоть определение Татьянка сама себе подобрала - тыкальщица клавиатуры, гы.

А про одноклаСников - это не ко мне, а к гуглу. Это сторонняя информация - рекламное объявление.

It's FBS place!
FBS
Administrator
Бывалый

WWW E-mail
« Ответить #103 было: August 16, 2007, 09:40:25 »

кстати - там два С, только что видел.

It's FBS place!
lastik
Бывалый

Мне нравится этот форум!

« Ответить #104 было: August 16, 2007, 13:02:37 »

Уважаемые господа, орфография и грамматика это безусловно хорошо, но хотелось бы в газетах читать не только телефоны такси и телепрограмму, неужели нет ни каких новостей или интересных историй, хотя я понимаю что можно получить за пять – семь рублей…
Bunny
Завсегдатай
**

« Ответить #105 было: August 16, 2007, 18:34:33 »

Татьянка, чем гордиться здесь своей безграмотностью и тратить время на то, что бы убедить нас какая вы замечательная "газета", лучше бы почитали учебник русского языка.  У вас просто нет знаний, умница вы наша! Может быть за год у вас и повысилась скорость набора, но и количество ошибок тоже.
Звезда
Завсегдатай
**

Мне нравится этот форум!

« Ответить #106 было: August 16, 2007, 23:02:23 »

Татьянка, чем гордиться здесь своей безграмотностью и тратить время на то, что бы убедить нас какая вы замечательная "газета", лучше бы почитали учебник русского языка.  У вас просто нет знаний, умница вы наша! Может быть за год у вас и повысилась скорость набора, но и количество ошибок тоже.
Браво! Брависсимо!

А про одноклаСников - это не ко мне, а к гуглу. Это сторонняя информация - рекламное объявление.
Хорошо, что оплошность заметили и все-таки добавили вторую "С" Very Happy
Татьянка
Бывалый

« Ответить #107 было: August 26, 2007, 17:17:58 »

Я могла бы вас оскорбить, ...., но я смолчу - не хочу уподобаться вам

Что еще для счастья надо? Пол коробки шоколада, банку сладкого варенья и немножечко терпенья!
Bunny
Завсегдатай
**

« Ответить #108 было: August 29, 2007, 01:03:32 »

Ну ты еще вызови меня на дуэль ..  Laughing
Татьянка
Бывалый

« Ответить #109 было: August 29, 2007, 19:40:58 »

Ну ты еще вызови меня на дуэль ..  Laughing

Читай выше, детка!

Звезда
Завсегдатай
**

Мне нравится этот форум!

« Ответить #110 было: August 31, 2007, 02:09:16 »

Я могла бы вас оскорбить, ...., но я смолчу - не хочу уподобаться вам
Девушка, милая моя! Ну нет такого слова "УПОДОБАТЬСЯ", есть слово "уподобляться"! Нет времени на работе, так вы хотя бы дома с орфографическим словарем поработайте. Very Happy ПОЖАЛУЙСТА!!!
Dr.CAD
Administrator
Флейм-мастер

« Ответить #111 было: August 31, 2007, 09:45:59 »

http://www.ptechka.ru/scramble.php
Вотнеряо это свянзао с кмыбиоартмннои вжмонстямзоои могза - мы, внурти себя, брысто-брысто мяеенм буквы ммстаеи и оцеиаевнм ралутзеьт с тчкои зериня а) првоподбстноадои эгото солва вбщоое, б) ниилчаи его в наешм сраволе и в) уестстонми его здесь в прелнижеоди.
Звезда
Завсегдатай
**

Мне нравится этот форум!

« Ответить #112 было: August 31, 2007, 11:42:21 »

А я думаю, что это связано с привычкой набирать текст "вслепую". Very Happy
Snip
Новичок
*

Мне нравится этот форум!

« Ответить #113 было: September 05, 2007, 16:17:42 »

Все такие грамотные  Very Happy, в газете все горазды ошибки искать. А вы за собой не пробовали их посчитать после набора, ну скажем одного печатного листа!

Вот пытался восстановить свой акк, и что мне показал форум  Shocked почему-то скрин выставить не могу.

"Извинити, но для этого пользователя не выбран сикретный вопрос."
Fire
гость

« Ответить #114 было: September 05, 2007, 23:09:21 »

Все такие грамотные  Very Happy, в газете все горазды ошибки искать. А вы за собой не пробовали их посчитать после набора, ну скажем одного печатного листа!
Ты о чём??? Речь идёт о публичных печатных изданиях!!!....Исходя из твоей логики,  и ошибки в учебных пособиях  в порядке вещей...К сожелению надо признать, что и такое случается, но оправданию не подлежит. Mad

Snip
Новичок
*

Мне нравится этот форум!

« Ответить #115 было: September 07, 2007, 15:11:28 »

Я не оправдываю ошибки, я лишь хочу заметить что тут пошло обсуждение не ошибок в газете а порицание одного человека, "безграмотный" и т.п. Вот я и говорю за собой последите!!! Когда стоят над душой попробуй не ошибиться! Ругали бы редактора тогда, он не может взять корректора (экономит)  Smile
Татьянка
Бывалый

« Ответить #116 было: September 08, 2007, 21:39:52 »

Snip, спасибки за поддержку!!! (одной биться тяжело  Sad ) "В своем глазу бревна не замечаем, ....!"

Татьянка
Бывалый

« Ответить #117 было: September 08, 2007, 21:52:52 »

Вот скажите!!! Разве Вам не интересно почитать новости в газете местной? Разве Вам важны только объявления кто где и чё продаст и купит??? А шрифт написания! Разве нормально читать шрифт пункта 9 с межстрочным 8?

И ваще (спец ошибку сделала - эмоции!) "ВСЕ ПРИТЕНЗИИ К НАЧАЛЬСТВУ!" Snip, поддержи!  Cool

Звезда
Завсегдатай
**

Мне нравится этот форум!

« Ответить #118 было: September 09, 2007, 14:23:18 »

Честно говоря, Татьянка, "Охинский экспресс" далек от идеала. Sad Ты когда-нибудь читала "Сахалинский нефтяник" за 1940-1950-е годы? Вот я читала по долгу службы. Интересно! Там столько всего... Не только политические новости страны и мира, но и литературная страничка и юмор...  Very Happy А сейчас? Такое впечатление, что в самом городе ничего не происходит. Где наши корреспонденты?! А безграмотность всегда остается безграмотностью. Тут ты хоть как печатай... bud
Дим'ОН
гость

« Ответить #119 было: September 09, 2007, 14:43:10 »

Татьянка,  дык руководство и не расхваливает свою «газету», в отличие от тебя…Уверен, «газета» раскупается на ура и приносит прибыль,  а качество продукта им по боку.Понять его можно….зачем суетиться, кого-то нанимать, если нет конкуренции (за исключением «Навигатора»), а монополизм только на руку.Появится достойный конкурент, «Навигатор» и «Охинский Экспресс» полетят в топку.Только тогда начальство начнёт суетиться, и то при условии выйгрыша…ИМХО к частной структуре не должно быть претензий, т.к она необязанна отчитываться за свой продукт.Действует принцип «не нравится, не покупай».Другое дело если бы речь шла о государственной печатной продукции.
 Но так как, ты яростно начала биться и защищать своё творение.., то и все шишки полетели в твою сторону….Тогда извольте-с отвечать за ошибки.Как патриотка, ты должна искать выход.., а пока можно сделать вывод, что  не делаешь  этого (ошибки в каждом втором посте, не говоря уже о «газете»).Сейчас на рынке ПО имеется множество компьютерных прог для проверки орфографии.Немного возни  по установке, грамотной настройке, обучению и установке словарей – и «Охинский Экспресс» станет эталоном грамотности.Для уверенности, текст нужно прогонять через несколько прог...Усё!Никакого гемора, зато масса пользы.Если начальству пох, то другого выхода нет.Дерзай!
Татьянка
Бывалый

« Ответить #120 было: September 13, 2007, 19:59:46 »

Я жеть грю - В своем глазу бревна не замечаем.

Дим'ОН, после ТОЧКИ ставиться ПРОБЕЛ !!!  Very Happy

Звезда
Завсегдатай
**

Мне нравится этот форум!

« Ответить #121 было: September 13, 2007, 20:57:58 »

Последнее замечание не по существу. Здесь проблема не орфографии и русского языка, а навыков в машинописи
Дим'ОН
гость

« Ответить #122 было: September 13, 2007, 22:08:28 »

Татьянка, может мой предыдущий пост весь в ошибках.Я не проверял и никогда не проверяю.
Какое отношение это имеет к газетам?Прессу то не я верстаю Smile
Татьянка
Бывалый

« Ответить #123 было: September 18, 2007, 19:17:11 »

.... навыков в машинописи

...я сматРю тута меня ришили погрыззть ...  Confused

Nadex
Начинающий
*

215127318
« Ответить #124 было: September 19, 2007, 13:39:59 »

Всем приветик! Хотела бы заметить, что орфографические ошибки - это ещё не самое страшное. Хуже всего - это когда кто-то даёт объявление на пару недель вперёд. А тот, кто занимается набором конкретных объявлений, ошибается в номере телефона буквально на одну цифру. Так было с газетёнкой Новигатор. А результат - мне 2 недели подряд начиная с 8 утра звонили, как в мастерскую телевизоров, да и ещё бывали случаи, что начинали угрожать и требовать о возврате того или иного изделия. А так как приходилось и самим кое-что рекламировать в этой газете, то и сами в ней печатались. С тем, что Новигатор в городе у нас покупается намного лучше чем Охинский Экспресс - с этим не поспоришь. Хотя конечно мне больше нравится 2-ая газета. Короче говоря, когда я пришла с притензией в редакцию газеты Новигатор, мне сказали, что меня занесут в ЧЁРНЫЙ СПИСОК 
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: СМИ « предыдущая следующая »
Перейти в раздел: