Оха - Городской портал 
Главная  Новости  Библиотека  Справочная  Общение
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
March 30, 2017, 22:46:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
17.04.08 - В связи с участившимися случаями спама изменены права доступа - только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
5468 Сообщений в 228 темах от 19728 участников
Последний участник: Bumundantasty
* Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: Как там Оха поживает? 0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Как давно уехал из Охи?
меньше года назад - 8 (12.9%)
3-5 лет назад - 7 (11.3%)
более 5 лет назад - 47 (75.8%)
Не помню меня увезли насильно в животе у матери - 0 (0%)
Всего голосов: 62

Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
автор Тема: Как там Оха поживает?  (прочитано 135514 раз)
ASH
Начинающий
*

153401826
Как там Оха поживает?
« было: July 15, 2004, 10:12:16 »

мне вот стало интересно: тот народ, что уехал из охи за последние, допустим 10 лет... скучают по сахалину и по городу в частности?
Вот я допустим иногда смотрю на фотографии моря, природу, на эти мелкие но от того еще более красивые деревья и нападает иногда тоска такая, что просто мрак. Предлагаю делиться воспоминаниями и лирическими настроениями здесь.
« Последняя правка: April 01, 2006, 12:09:12 от FBS » Сообщить модератору   Авторизирован

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее
ALISA
Начинающий
*

301201938
Nostalgi
« Ответить #1 было: July 16, 2004, 10:44:20 »

Да.. тоска ,ностальгия с годами эти чусвтва все более усиливаются!
И с каждым годом все больше тянет на Сахалин ,в Оху..Тем более ,что сейчас Оха стала просто сказкой(была всего месяц назад)Приятно пройти по до боли родным улочкам("БРОДУ"),встретить знакомые лица,
поговорить ,что то вспомнить...Даже погода  Wink дождливая ,слякотная ,совсем не приветливая не смогла испортить  
впечатления !Я уверена ,что вернусь еще не один раз в  свой маленький ,уютный и такой родной город! Smile
Сообщить модератору   Авторизирован

СИЕ МИНУЕТ!
Александр
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #2 было: August 21, 2004, 05:22:33 »

А ностальгия мучает периодически. Хочется приехать в августе месяце и потусоваться там с одноклассниками. В лес сходить и на море, на бухту. В конце концов-ёлки-палки, как в детстве сесть на мопед и прокатиться до Охотского моря или до локаторов возле свалки.
 Сходить на горелку искупаться!!!!!!!!! Rolling Eyes [b][/b]
Анна
Новичок
*

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #3 было: September 02, 2004, 16:34:50 »

Хочется-хочется. Я, признаться, почти забыла эти милые названия...  Crying or Very sad

Анна
Fanta
гость

Nostalgi
« Ответить #4 было: September 06, 2004, 22:57:31 »

И я ужасно скучаю. Не была дома (а Оха все равно останется для меня домом!) уже... страшно подумать - 9 лет! В Москве сейчас похолодало, все расстраиваются, а я радуюсь - "как дома" погода:)
Den
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #5 было: September 15, 2004, 01:37:26 »

Я уехал в 2000 году, живу и работаю в Москве... И СЛАВА БОГУ, ЧТО СМОГ ВЫРВАТЬСЯ!!! Теперь живу как человек, мир посмотрел, реализовался творчески и профессионально, а в Охе только гнить и оставалось!
Anonymous
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #6 было: September 15, 2004, 15:42:57 »

Дело не в этом. Просто место, где ты вырос, таким и остается, даже если там остается, как ВЫ выразились, только гнить... Я бы с удовольствием приехала еще раз в Оху, и, думаю, когда-нибудь я это сделаю  Wink
Вов
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #7 было: September 17, 2004, 16:37:11 »

Имею огромное желание приехать на месяцок-другой погнить, как выразился  один товарищ.  Razz  Действительн, место где ты Вырос это и есть Родина
Жанна
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #8 было: September 30, 2004, 18:24:17 »

Ребята, земляки, не побоюсь этого слова!  Very Happy Случайно нашла этот сайт сейчас.. жжжутко приятно..  Оха - это воспоминания детства.. лес.. озера.. море.. лиственницы в городском парке.. сопки.. ветер с запахом ели.. и сиксы (помните такую?)  Wink рыбалка.. А мне привезли морошковое варенье! Жаль рыбы в этом году мало Sad Была в этим летом в Карелии.. природа очень похожа на нашу, но все равно такой черники как у нас нигде нет!  Razz Я уже не вернусь.. Но как здорово, когда друзья едут на Сахалин в отпуск!
Comrad
гость

Nostalgi
« Ответить #9 было: October 05, 2004, 19:52:01 »

Уехал из Охи страшно подумать когда!  Shocked 1993 - не помню когда такие цифры на календаре видел Very Happy. А приятный воспоминания о родине останутся наверное навсегда. Очень сильно надеюсь когда-нибудь наведаться сюда.
К_Марина
Начинающий
*

Nostalgi
« Ответить #10 было: October 05, 2004, 22:12:00 »

Господа хорошие, скажите мне: кроме лирики воспоминаний кто-нибудь переписывается с нынепроживающими в Охе? Rolling Eyes

К_Марина
Comrad
гость

Nostalgi
« Ответить #11 было: October 06, 2004, 16:42:03 »

Переписываюсь только с близкими друзьями.
Все мои близкие друзья уехали с Сахалина, а неблизких я уже подзабыл  Embarassed
К_Марина
Начинающий
*

Nostalgi
« Ответить #12 было: October 07, 2004, 00:14:45 »

Question У меня вопрос, скорее, из области психологии или, даже, изотерики.
Не задумывались ли вы почему именно Оха вызывает такие довольно сильные ностальгические чувства?
Понятное дело скажете : малая Родина.
Но ведь и те, кто родился на материке, проработал в Охе 10-15 лет и уехал обратно, с не меньшим чувством вспоминают город.
А те, кто переместился только лишь из Охи в Южный или Хабаровск, постоянно наведываются в город.
И потом, посмотрите на сайты других городов, мне показалось, что такого количества лирики нет нигде.  
А? lam

К_Марина
Семин
гость

Тоска.
« Ответить #13 было: October 31, 2004, 16:11:00 »

Грущу, тоскую, вспоминаю...
Самсонов Омск
гость

Тоска об Охе
« Ответить #14 было: October 31, 2004, 16:22:19 »

ВСем кто грустит о нашем городе, советую заглянуть на сайт http://www.region-online.ru/rubrics/section/library/ebooks/, там вы прочтете роман об Охе. Я когда его прочел. то просто опупел! Ильф и Петров отдыхают! Кто что знает об его авторе - Севрюкове - поделитесь сведениями. Не ожидал, что о нашей Сезонке будет упомянуто в романе, достойного занять место на лучших книжных полках.
Борис С.
| Killer
Бывалый

Pers777@rambler.ru
И я тоже уехал из Охи
« Ответить #15 было: November 02, 2004, 00:21:43 »

Наваливать из Охи нада и чем быстрее, тем ЛУТШЕ!!!!!! Mad
Карпов
гость

Любимая Оха
« Ответить #16 было: November 02, 2004, 19:17:09 »

Гуляй-остров Севрюкова - класс! Я его случайно надыбал на сайте региона! Кто не читал - советую прочесть. Животики надорвете.
ALISA
Начинающий
*

301201938
И я тоже уехал из Охи
« Ответить #17 было: November 02, 2004, 20:13:22 »

Хотелось бы спросить г-на Карпова :о чем это Вы?
Могли бы ссылочку оставить...

СИЕ МИНУЕТ!
Anonymous
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #18 было: November 03, 2004, 01:05:16 »

Г-н Самсонов оставил Wink . Причем в 2 ветках Evil or Very Mad .
Елена Олейникова
гость

Re: Тоска об Охе
« Ответить #19 было: November 04, 2004, 21:07:14 »

цитата из: Самсонов Омск
ВСем кто грустит о нашем городе, советую заглянуть на сайт http://www.region-online.ru/rubrics/section/library/ebooks/, там вы прочтете роман об Охе. Я когда его прочел. то просто опупел! Ильф и Петров отдыхают! Кто что знает об его авторе - Севрюкове - поделитесь сведениями. Не ожидал, что о нашей Сезонке будет упомянуто в романе, достойного занять место на лучших книжных полках.
Борис С.
Rolling Eyes

Борис! Вы в своей ссылке поставили лишнюю запятую, поэтому страница не открывается, правильно будет так: http://www.region-online.ru/rubrics/section/library/ebooks/   Николай Николаевич Севрюков предложил  не только свой роман для публикации на моем сайте - Вы можете почитать его эссе  "Я иногда говорю – Путин, подразумевая, Абрамович...", в галерее сайта http://www.region-online.ru/ есть снимки, которые он прислал, сейчас автор работает над эссе для журнала "Октябрь", которое готов опубликовать и на сайте "Сахалин в Интернете". Он живет в Москве, если есть желание, могу помочь связаться с ним. Кстати,  в гостевой http://gallary.region-online.ru/  есть интересная запись - нашелся друг детства Н.Севрюкова, с которым они не виделись лет 35. Здорово, не правда ли?  Rolling Eyes Е.О.
ALISA
Начинающий
*

301201938
И я тоже уехал из Охи
« Ответить #20 было: November 04, 2004, 23:43:58 »

цитата из: Anonymous
Г-н Самсонов оставил Wink . Причем в 2 ветках Evil or Very Mad .

Оставил,но с ошибкой Wink
Спасибо Елене Олейниковой.

СИЕ МИНУЕТ!
ОНК
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #21 было: November 10, 2004, 12:33:57 »

Ага...Я уже съездил...Насмотрелся...Три недели выдержал...
Руслан
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #22 было: November 13, 2004, 22:18:30 »

Ну  ну...... Давай  братан. Удачи!! Догнивай в Москве.
ОНК
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #23 было: November 16, 2004, 10:16:00 »

Да мне как-то и в Краснодаре не хило.Все глину не месить... Very Happy
СЬЮ
гость

И я тоже уехал из Охи
« Ответить #24 было: November 16, 2004, 19:13:17 »

а я 2 года назад уехала из Охи в Хабар-сити и ни о чем не жалею(без комментариев).....я изменилась,точнее Ха меня изменил,увлеклась французким рэпом и ......... Exclamation
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
Оха - Городской портал  |  Общие форумы  |  Жизнь города  |  Тема: Как там Оха поживает? « предыдущая следующая »
Перейти в раздел: