Дата: 16.11.2004
Источник: СПОРТ.Сопка.РУ: Спорт на Сахалине
Категория: Районные новости
Комментарии: 0Просмотрено: 4814

Восемь волейбольных команд оспаривали титул сильнейшей команды области на турнире в Холмске. В их числе были победитель и серебряный призер чемпионата области-2003 сборные Южно-Сахалинска и Охи. Встретились они в финале и нынче, но результат оказался противоположным прошлогоднему. На предварительном этапе участники были разбиты на две подгруппы. В результате двухдневных баталий в группе "А" первые два места заняли коллективы Южно-Сахалинска и Холмска, а в группе "Б" – Охи и Корсакова.

В первом полуфинале Оха легко выиграла у Холмска – 3:0. Иначе сложился второй полуфинал, в котором мерялись силами команды Южно-Сахалинска и Корсакова. В первой партии успех был на стороне волейболистов областного центра – 25:20, затем верх взяли корсаковцы – 29:27. Выиграли они и третью партию – 25:22. После того, как южносахалинцы победили в четвертой – 25:14, пришел черед тайм-брейка, на котором крепче нервы оказались у прошлогодних чемпионов области – 15:8. 3:2 – победа Южно-Сахалинска.

Перед финалом состоялись стыковые поединки. В матче за седьмое место Невельск победил Томари – 3:0. Пятое место досталось Долинску, с сухим счётом выигравшего у Макарова. Не получилось серьёзной борьбы и в матче за третье место, в котором Корсаков легко разобрался с Холмском – 3:0. В финале же Оха нанесла поражение Южно-Сахалинску – 3:1 (23:25, 25:14, 25:23, 25:20), взяв реванш за прошлогоднее поражение. Так главный приз чемпионата уехал в Оху. Призёры были награждены грамотами и медалями. Лучшими игроками турнира были признаны Игорь Кутайбергей (Оха), Алексей Бурлаев (Южно-Сахалинск), Николай Мусорин (Корсаков), получившие специальные призы.

Теперь в календаре волейболистов стоит турнир памяти Сажина, проведение которого намечено на 25-26 декабря.

СПОРТ.Сопка.РУ: Спорт на Сахалине